Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинский баскетболист Фесенко перешел в российский клуб

Украинский баскетболист Фесенко перешел в российский клуб
Фото: Фото: Год назад Фесенко играл за донецкий клуб. Фото: isport.ua

27-летний украинский баскетболист Кирилл Фесенко подписал контракт с саратовским клубом "Автодор". Туда он перешел из американского  "Миннесота Тимбервулвз", к которому присоединился меньше двух месяцев назад. Карьера в НБА у габаритного украинца (рост Фесенко – 216 сантиметров, а вес 135 килограмм) не сложилась. Пробиться с основной состав команды ему не удалось.

В новом же клубе Кирилл освоился очень быстро – успешно прошел медосмотр и уже готовится к дебюту на площадке. Состоится он в субботу, 8 ноября, в матче "Автодора" против латвийского "ВЭФ". Такая спешка объясняется травмой другого центрового команды Артема Клименко. Его рослый Фесенко заменит минимум на месяц-полтора.

- Уверен, что это та команда, в которой я буду чувствовать себя хорошо и смогу помочь ей достигать поставленных целей. Уже успел познакомиться с тренерами, игроками. Со многими из ребят пересекался ранее. Мне здесь все нравится, - цитирует Фесенко пресс-служба клуба.

Впрочем, надолго задерживаться в России баскетболист явно не собирается. Его контракт с "Автодором" рассчитан только до конца текущего сезона.

Отметим, что еще меньше года назад Фесенко в украинской Суперлиге защищал цвета баскетбольного клуба "Донецк". Но с развитием конфликта на востоке решил сменить прописку, некоторое время обосновавшись в младшей лиге НБА. Там он играл за команды "Делавэр 87" и "Кантон Чардж".

Причем начинал свою карьеру днепропетровец тоже в Донецкой области. В 2003-2006 годах он выступал в рядах мариупольского "Азовмаша", пока не перешел в "Черкасские Мавпы".