Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Кроме организации игры нужно везение"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу: «Нам бы еще везения…». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После поражения от донецкого "Металлурга", которое осложнило его команде борьбу за чемпионство, Мистер посетовал на недостаток везения  и слабую игру вышедших на замену футболистов.

– Игра продемонстрировала, что часто организация игры не имеет большой роли – нужно еще большое везение. Мы имели полное преимущество, создавали моменты, но не смогли забить. Хочу отметить и организацию оборонительных действий "Металлурга": внимательно защищались, закрывали зоны. Опять же повторюсь, было много моментов, но не хватало настойчивости и внимания в завершающей стадии. Случилось несколько эпизодов в штрафной соперника, которые, считаю, можно было бы трактовать иначе со стороны арбитра. Поздравляю "Металлург" с победой над "Шахтером". Думаю, мы не заслужили проигрыша. Будем надеяться, что нам это поможет в подготовке к игре с "БАТЭ".

– Ваше мнение об эффективности действий игроков, которые вышли на замены? Они усилили или ослабили игру?

– Сложно оценить, но я ожидал от них большего. Может быть, погодные условия не позволили включиться в игру, футболисты допускали много ошибок. Не оправдали доверие. Думал, они сыграют совсем по-другому. Мы должны растить наших игроков, чтобы они все время были на одном хорошем уровне. Порой даже рискуя результатом, как сегодня и произошло.