Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Повар Кличко обещает, что Владимир победит благодаря ягненку

Повар Кличко обещает, что Владимир победит благодаря ягненку
Фото: В тренировочном лагере Володя любит лично контролировать процесс приготовления пищи. Фото: Пресс-служба Кличко

На предпоследней неделе подготовки к бою против Кубрата Пулева Владимир Кличко столкнулся с неожиданными трудностями - его тренировочный лагерь в Австрийских Альпах замело снегом. Чтобы успокоить болельщиков и убедить их в том, что погода никак не повлияет на тренировочный процесс, Володя записал сразу два видеоролика. На одном из них Кличко-младший на фоне заснеженного леса вещает:

- Меня ждет еще несколько раундов спаррингов, но 15 ноября я буду готов к драке!

Во втором видеоролике к фанатам украинского чемпиона мира обратился личный шеф-повар Кличко, который также является менеджером тренировочного лагеря, - Дэвид Уильямс. Американский специалист пообещал, что к бою наш боксер подойдет в наилучших кондициях.

- Все идет по плану - вес и физическая форма Владимира сейчас великолепны! В тренировочный лагерь прибыли новые спарринг-партнеры, мы с нетерпением ждем боя.

Отметим, что чуть раньше Володя наконец-то раскрыл тайну чемпионского меню и похвастался обедом, который для него готовит Уильямс. Оказалось, что это мясо ягненка, поджаренное на гриле. К мясу подается много листьев салата, зеленый горошек, миндаль, гранат, сушеная клюква, дыня и сыр фета. 

Правда, по традиции ближе к бою режим питания Кличко станет более строгим. На завтрак - овсянка, основное дневное меню - мясо, овощи и супы.

Режим дня Кличко-младшего во время подготовки к бою уже долгие годы остается неизменным: в 6 утра - подъем, в 7 часов - первая двухчасовая тренировка, в 10.00 - завтрак. После перерыв до полудня, тогда же начинаются теоретические занятия -  просмотр боев Пулева, обсуждение с тренером тактики и стратегии будущего боя. Затем все отправляются на обед, после которого предусмотрен короткий дневной сон. В 6 часов вечера вторая тренировка,  которая обычно проходит в игровой форме - Владимир может поиграть в настольный теннис, отправиться на прогулку или пробежку в горы, а может и поплавать в бассейне.

Бой, напомним, состоится в Гамбурге на 16-тысячной арене О2  World. Все билеты уже раскуплены, даже те, что предлагали по 692 евро в VIP-сектор. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бенте не исключает реванша с Поветкиным 

После победы Александра Поветкина в очередном поединке (российский боксер нокаутировал камерунца Такама и завоевал титул WBC Silver) специалисты вновь заговорили о возможном бое-реванше с Владимиром Кличко. Саша заявил, что "ответка" будет уже совсем скоро:

- Думаю, нужно провести еще два-три боя, чтобы подойти к поединку с Кличко. После поражения от Владимира я многое изменил в подготовке. Это и режим, и система питания.

Правда, команда украинского боксера делает более сдержанные прогнозы.  Менеджер Володи Бернд Бенте лишь осторожно отметил, что своими победами российский боксер несомненно вновь возвращает интерес к противостоянию Поветкин - Кличко, но конкретных сроков и дат для реванша не назвал.

Правда, есть и такие, кто к этой теме относится весьма скептически. Например, президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсель, заявивший:

- Хочется быть корректным, но нужно говорить начистоту: кому интересен Александр Поветкин? Чемпион - Кличко. 

Напомним, в октябре прошлого года Владимир одержал победу над Поветкиным в Москве по итогам 12-раундового поединка.