Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшим спортсменом Украины признали гимнаста

Лучшим спортсменом Украины признали гимнаста
Фото: Верняев признан Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины в октябре. Фото: УНИАН

Чемпион мира по спортивной гимнастике Олег Верняев признан Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины в октябре. А наставник спортсмена Геннадий Сартинский получил признание лучшего тренера месяца.

"Блестящий тандем талантливого атлета и опытного тренера не перестает радовать украинских поклонников спорта высокими результатами на престижных международных стартах", - пишет официальный сайт НОК.

После прекрасного выступления на майском чемпионате Европы в Болгарии, из которого Олег вернулся в звании чемпиона Старого Света и в статусе обладателя двух бронзовых наград, на октябрьском мировом первенстве в Китае наш спортсмен в упражнениях на брусьях уверенно получил медаль высшей пробы.

Отметим, что это золото чемпионата мира стало не только первым в карьере Верняева, но и первой золотой наградой мирового первенства для Украины за последние восемнадцать лет.

Добавим, что Олег Верняев уже третий раз получает звание лучшего спортсмена месяца. Ранее гимнаст признавался Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины в ноябре-2012 и мае-2014.