0

"Черноморец" проходит "Сталь" в серии пенальти

"Черноморец" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины сумел отыграться после поражения в первой встрече раунда. Основное время матча в Одессе завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Одесситы открыли счет перед перерывом. Диденко замкнул прострел от Руслана Фомина. Днепродзержинская "Сталь" отыгралась после перерыва. Антон Котляр не реализовал пенальти, не сумев переиграть вратаря "Моряков" Паста, добивание пришлось в штангу, но с третьей попытки мяч оказался в сетке. Под занавес матча спасительный мяч после углового провел защитник "Черноморца" Опанасенко, и поединок перешел в дополнительное время.

В овертайме голов забито не было, и игра перешла в серию пенальти, на которую наставник хозяев Роман Григорчук выпустил другого вратаря – Юрия Мартыщука. Именно последний и стал героем серии 11-метровых, отразив первый удар гостей из Днепродзержинска. Второй промах игрока "Стали" - удар выше перекладины – означал выход "Черноморца" в следующий раунд.

Черноморец — Сталь (Днепродзержинск) - 2:1 (по пенальти - 4:2)

Голы: Диденко (40), Опанасенко (81) — Котляр (57).

Первый матч – 1:2