Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тайсон почувствовал себя лилипутом

Тайсон почувствовал себя лилипутом
Фото: Лилипутики Тайсон и Адриано. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во Львове "Шахтер" не испытал проблем с "Волынью", победив 6:2.  Тем не менее, некоторые сложности у донецких футболистов возникли – это были трудности антропометрического  плана. Впрочем, против гренадеров-защитников луцкой команды такие проблемы возникают почти у всех.

- Как я себя чувствовал, играя против столь рослых футболистов "Волыни"? Конечно, тяжеловато с ними сражаться. Тем более в "Шахтере" так много бразильцев, и все невысокие. Сегодня мы чувствовали себя лилипутами, - рассказал клубной пресс-службе Тайсон. - Мы ждали такой непростой игры, потому что "Волынь" – сильная команда, которая достойно проявляет себя в этом чемпионате. Хорошо, что матч так сложился, и мы выиграли.

Трезво оценил победу наставник "Шахтера". Мистер был доволен атакующим футболом и разгромом, но понимает, что не раскройся "Волынь" в последние минуты, такой голевой феерии могло и не быть.

- Наверное, счет слишком крупный и не совсем отражает то, что происходило на поле. Хотя у "Волыни" не было большого количества голевых моментов. Игра получилась очень зрелищной, считает Мирча Луческу. - Мы атаковали и чувствовали, что нас поддерживают болельщики. А когда свои атаки проводила "Волынь", фанаты начинали поддерживать "Волынь". В последние 10 минут публика полностью перешла на нашу сторону. И аплодировала нашим действиям.

Несмотря на поддержку и аплодисменты, Дарио Срна считает: в гостях хорошо, а дома было бы лучше.

- Вы знаете, что нам приходится все матчи проводить на выезде. Если мы бы играли на "Донбасс Арене", выглядели совсем по-другому. Приятно играть во Львове, но это не "Донбасс Арена". Играть дома и на выезде – это разные вещи, - несмотря на удовлетворение от игры, заметил капитан "Шахтера".

 

Новости по теме: Шахтер Волынь