0

Евро-2016. Волшебный Львов: 10-я победа в 11-ти матчах!

Львов – не просто "фартовый" город  для нашей национальной команды. В 10-ти матчах, которые сыграли до воскресного вечера желто-синие на "Арене Львов" и на старом стадионе "Украина", национальная команда не то, что не потерпела ни одного поражения – лишь один раз сыграла вничью. В девяти случаях были зафиксированы победы сборной Украины. А значит – визит во Львов – почти гарантия успеха! А он, успех. был нам необходим, ох, как! В отборочном турнире к Евро-2016 наша команда до матча с Македонией занимала в своей отборочной группе лишь третье место – маловато для выхода на континентальный форум. А значит: надо было побеждать!

Команды вышли на поле в таких стартовых составах.

Украина: Пятов - Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук - Степаненко, Ротань, Сидорчук - Ярмоленко, Зозуля, Коноплянка.

Македония: Пачовски - Ристовски, Шиков, Дамчевски, Алиловски - Адеми, Глигоров - Трайковски, Абдулрахими, Ивановски - Яхович.

Как видим, Михаил Иванович Фоменко пошел по проверенному пути и воспользовался древней футбольной мудростью: "победный состав не меняют". Но это ПОБЕДНЫЙ!  Да, Украина в минувший четверг обыграла в гостях сборную Беларуси - 2:0, но будущий герой матча Сергей Сидорчук вышел вместо Руслана Ротаня на 64-й минуте, еще при счете 0:0. А  после забил решающий мяч, победный. Значит, он заслужил выйти в "победном составе". Так справедливо решил и Фоменко.

И именно Сидорчук стал героем первого тайма: на 2-й добавленной минуте киевский динамовец завершил точным ударом атаку желто-синих – 1:0. Второй мяч Сергея в двух матчах за сборную- фантастика!

В начале 2-го тайма Ярмоленко мог снять все вопросы насчет результата, но, пробивая с 11-метровой отметки (македонцы уронили в штрафной Зозулю, судья назначил пенальти) ударил в перекладину, увы…

Дальше у украинских ворот и на трибунах было горячо (судья даже на три минуты остановил игру). Матч был очень эмоциональным!

Македонцы не раз могли сравнять счет, наши отбивались и выстояли. Победа - 1:0! Важнейшая! Ура, однако!