Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

История скандалов Шеннона с украинскими чемпионами

История скандалов Шеннона с украинскими чемпионами
Фото: Бригс продолжает морочит голову Кличко. Фото: Гетти

После скандала с Владимиром Кличко, "КП в Украине" вспомнила другие ссоры Шеннона с украинскими чемпионами.

1

Мало кто помнит, что "карьеру" известного дебошира Шеннон по прозвищу Cannon (Пушка – англ.) начинал… в Киеве. Дело было в 2010-м, и это был чуть ли не единственный случай, когда Виталий Кличко провел совместную пресс-конференцию с соперником в Украине. Бриггс несколько раз пытался стащить у Кличко-старшего чемпионский пояс, пока тот отвлекался, а после мероприятия сорвал с  себя пиджак, забрался на стол и принялся выкрикивать, что пришло время драться по-настоящему.

Бриггс рассказал, что паинькой никогда не был:

- Я человек тяжелой судьбы. Моя мать умерла в день моего рождения, я был бездомным, спал на улицах и вокзалах, поэтому не привык упускать подарки судьбы.

Бой Виталию, напомним, Шеннон проиграл, хотя и выстоял все 12 раундов.

2

Во время подготовки Кличко-младшего к бою против Лиепаи в марте 2014-го Бриггс прорвался в лагерь украинца в США и пытался подраться прямо во время тренировки. А когда стало понятно, что на словесные провокации чемпион не реагирует, Шеннон снял с себя кроссовку и запустил в грудь Кличко.

3

В апреле нынешнего года Шеннон без приглашения явился на пресс-конференцию Кличко, стянул с себя футболку и запустил ее в украинского боксера. В этот раз Володе удалось увернуться.

4

В августе Бриггс снова настиг Кличко в Штатах. В этот раз американец вломился в ресторан, где обедал украинский боксер, и принялся есть еду из его тарелки. Владимиру пришлось охладить Бриггса, вылив ему на голову стакан воды. После этого ошалевший американец бросился бить посуду и переворачивать мебель.