0

"Порту" вышел на первое место в группе "Шахтера" в Лиге чемпионов

Во втором матче группы "Шахтера" в Лиге чемпионов "Порту" разгромил белорусский БАТЭ со счетом 6:0. Героем матча стал французский полузащитник Ясин Браими, записавший на свой счет хет-трик. Еще по мячу забили Джексон Мартинес, Адриан Лопес и Венсан Абубакар.

"Порту" забил быстрый мяч благодаря ошибке вратаря БАТЭ Черника. Кипер выбросил мяч в ноги Ясину Браими, который наказал вратаря белорусской команды. Француз увеличил разрыв в счете в середине первого тайма – Браими с центра поля убежал в контратаку и точно пробил в дальний угол.

Третий мяч "Порту" забил ведущий бомбардир команды Джексон Мартинес. Младенович потерял мяч, и Куарежма нашел свободного Мартинеса, который третий раз наказал белорусов.

После перерыва Ясин Браими оформил хет-трик. Француз мастерски исполнил штрафной удар. Пятый и шестой мяч провели новички команды Адриан Лопес и Венсан Абубакар – 6:0!

Учитывая, что "Шахтер" сыграл 0:0 с "Атлетиком" из Бильбао, португальский клуб вышел на первое место в группе H.

Порту – БАТЭ – 6:0

Голы: Браими (5, 32, 57), Мартинес (37), Адриан (61), Абубакар (76).

В испанском городе Бильбао завершился первый поединок донецкого "Шахтера" в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Украинский клуб встречался со своим соперником по группе H – испанским "Атлетиком".

Надо сказать, что Бильбао встретил "горняков" весьма переменчивой погодой. Если днем столбики термометров показывали +30, то к вечеру температура снижалась и начиналась гроза. Вот и вовремя предматчевой разминки в городе начался ливень, а поединок команды начинали на мокром газоне полностью заполненного 50-тысячного стадиона "Сан-Мамес". К счастью, вскоре дождь прекратился. В первом тайме команды продемонстрировали в целом равную игру без забитых голов и ушли на перерыв при счете 0:0.

Новости по теме: спорт ФК "Порту"