Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мочанов о гибели Гусина: "Андрей слетел с мотоцикла и ударился о железный отбойник"

Мочанов о гибели Гусина:
Фото: После новости о смерти друга Мочанов выехал на место трагедии. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Андрей Гусин приехал на трек "Чайка" около двух часов дня. На трассу выехал один без тренеров и партнеров, рассказал "КП в Украине" известный автогонщик Алексей Молчанов, который после новости о смерти друга Андрея Гусина выехал на место трагедии.

- Андрей совсем недавно купил мотоцикл и учился ездить и, видимо, решил прокатиться, чтобы потренироваться. Что произошло – сейчас сказать трудно, но на одном из поворотов Андрей потерял управление. Лег на бок, видимо, пытался войти в поворот, но не получилось. Мотоцикл лег на бок, а Андрей слетел с седла и ударился о железный отбойник. Удар был такой силы, что Андрей перелетел через парапет и упал в траву, при этом с него слетел шлем, - рассказал Мочанов.

Мочанов сразу же выехал на место трагедии
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Также говорят, что по отбойнику Андрея проволокло 15 метров и его якобы разорвало на несколько частей. По словам автогонщика Мочанова, судя по состоянию тела погибшего, Гусин не мучился ни секунды, погиб мгновенно.

На месте аварии милиция, прокуратура, множество журналистов.  Гоночный трек полностью перекрыт, приехали на "Чайку" представители  киевского "Динамо" и родственники погибшего футболиста.

На треке по-прежнему лежит мотоцикл, причем в нормальном состоянии и белый шлем. Тело Гусина находится за отбойником.

"ЧАЙКА" – НЕ ОПАСНЫЙ ТРЕК

Также Мочанов рассказа, что последний раз с погибшим виделся несколько месяцев назад.

- Последний раз мы с ним виделись несколько месяцев назад, вместе ездили на шашлыки. Андрей ничего не говорил о своем увлечении мотоциклами. Но вообще он всегда увлекался машинами, мы даже называли его "Динамо Авторалли" из-за этого его хобби. Картинги, сборки машин, - его это захватывало, - говорит Мочанов.

По его словам, аварии на гоночной трассе случаются часто, но обычно они не серьезные. 

- На моей памяти был один случай аварии со смертельным исходом на автодроме "Чайка". В начале 80-х во время гонок за "Кубок содружества" на кольцевой дороге "Чайки" один из пилотов сгорел в машине, - вспомнил гонщик.

По его словам, чаще всего падение для водителей заканчивается порванными костюмами и разбитыми шлемами.

Фото
Фото
19 Сентября 201418:27

Новости по теме: Андрей Гусин Авария Утраты