0

Андрийцев отомстил обидчику-чемпиону

С одной стороны - бронзовая медаль нашего Валерия Андрийцева на чемпионате мира - шаг назад. Ведь на Олимпиаде-2012 в британском Лондоне он стал серебряным призером. С другой - уж очень не повезло украинцу с сеткой соревнований.

В своей весовой категории (97 килограммов) наш тяжеловес для начала одолел спортсмена из Туркменистана. А затем встретился со своим лондонским обидчиком (хотя на эту роль больше подходят судьи, обслуживавшие финальный поединок олимпийского турнира. По мнению специалистов, именно они "украли" у украинца заслуженное золото) олимпийским чемпионом американцем Якобом Уорнером. И одолел принципиального соперника!

В четвертьфинале Андрийцев выиграл, но, увы, за шаг до финального поединка - в полуфинале - Валерий уступил многократному чемпиону Европы и мира азербайджанцу Хетагу Газюмову.

В поединке за бронзу Андрийцев не отдал ни одного балла грузинскому спортсмену и добыл для Украины бронзу чемпионата мира. Первую.

Вторая в нашу копилку упала после выступления Ирины Харив в весовой категории до 55 килограммов.

Новости по теме: борьба чемпионат