0

"Днепр" одержал волевую победу над командой из Зачепиловки

Чтобы не выбиваться из игрового ритма, "Днепр" перед поединками с "Металлистом"  и миланским "Интером" решил среди недели сыграть контрольный матч. Сильных соперников под рукой не оказалось, и вице-чемпионы страны решили "потренироваться на кошках" - в спарринг-партнеры был приглашен скромный зачепиловский "Колос".

В начале июля зачепиляне уже гостили в Приднепровске на базе "Днепра". Тогда соперником "Колоса2 по спаррингу был молодежный состав днепрян, усиленный несколькими опытными мастерами, такими, как Сергей Назаренко, Сергей Кравченко и Младен Бартулович. Поединок завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев. В этот раз итог был для гостей более печальным – 6:1.

Единственный повод для радости и где-то даже для гордости "Колос" получил в первом тайме, когда гостям удалось открыть счет в поединке. Целых семь минут команда из Зачепиловки вела  в счете против серебряных призеров прошлого чемпионата, пока Дуглас не забил ответный мяч. На перерыв соперники ушли при ничейном счете.

В раздевалке "Днепр", видимо, решил – товарищеский матч товарищеским матчем, но репутацию портить негоже. И отгрузил в ворота "Колоса" пять мячей. Дважды отличился защитник Чеберячко, которому есть что доказывать Маркевичу - игрок сейчас редко выходит на поле в основе днепрян. Голы также на счету Близниченко, Лучкевича и Калинича.