Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Коноплянка не подписывает новое соглашение с "Днепром"

Коноплянка не подписывает новое соглашение с
Фото: Коноплянка не спешит принимать предложение «Днепра». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник Евгений Коноплянка пока не подписывает новый контракт с "Днепром", сообщает неофициальный сайт клуба.

Коноплянке было сделано предложение продлить контракт с клубом, который заканчивается через год, на более выгодных условиях, сообщил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в программе "Днепр-Футбол". Однако вингер пока не принимает предложение клуба. "Вероятно, Коноплянка выжидает", - предположил директор "Днепра".

Чего может выжидать Коноплянка, если не еще лучших финансовых условий? Однако более реальной версией болельщикам видится такая: Евгений все-таки решил покинуть "Днепр". В это межсезонье Мирон Маркевич и Игорь Коломойский совместными усилиями уговорили полузащитника остаться – не в последнюю очередь для того, чтобы стартовать с командой в Лиге Чемпионов. Однако лигочемпионовская история "Днепра" закончилсь, едва начавшись, сильных игроков, с которыми Коноплянке было бы интересно взаимодействовать на поле, клуб так и не купил. Что может заставить главную звезду Украины остаться в Днепропетровске, притом, что к нему не уменьшается интерес серьезных клубов – совершенно неясно.

Напомним: уже сейчас, по большому счету, оставаться в "Днепре" или нет, зависит только от Евгения. В контракте игрока прописана сумма, за которую любой покупатель может приобрести футболиста даже без согласия "Днепра", если сам игрок не возражает. Если же клуб не продаст Коноплянку зимой, то через год, коль подпись Евгения под контрактом так и не появится, он сможет уйти из "Днепра" свободным агентом в любую команду, а днепропетровский клуб денег за него не выручит вообще.