Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Львовом чуть не разбились братья-стронгмены Пилипяки

Под Львовом чуть не разбились братья-стронгмены Пилипяки
Фото: Братья Пилипяки на ток-шоу с легкостью переворачивали автомобиль. Фото: соцсети

Участники проекта "Україна має талант-5" возвращались  домой с тренировки на мотоцикле. Как вдруг навстречу им вылетел лихач на "Лексусе".

 18-летних Ореста и Олега называют богатырской гордостью страны. Впервые они "засветились"  в 2013-м на шоу ""Україна має талант-5", с легкостью перевернув легковой автомобиль.  С тех пор не перестают удивлять публику. У них есть множество наград и званий, а в  планах – олимпийское золото. Но трагедия,  которая случилась 1 сентября около полуночи, внесла в их планы коррективы.

Буквально месяц назад у Олега и Ореста появилась еще одна страсть – мотоцикл. Ребята гоняли на нем повсюду, говорили, что хотели бы стать настоящими асами. В тот вечер они возвращались с тренировки домой на мотоцикле.  Ка вдруг недалеко от села Солонка, буквально в двух километрах от их дома, навстречу им вылетел "Лексус".  Удар был такой силы, что Олег, который сидел сзади,  перелетел через иномарку.

- Их спасло то, что они были в шлемах, - говорит тренер и наставник юных стронгменов и самый сильный человек планеты Владимир Рекша. -  Но и те разлетелись на куски.

"Лексус", за рулем которого был  24-летний местный житель, стоял недалеко от автозаправки. И как только мотоцикл с парнями приблизился, тот резко  начал разворачиваться, рванул на проезжую часть и пересек сплошную линию. Парни на мотоцикле въехали в бок машины.

- За рулем был Орест, у него много внутренних травм, сделали операцию на легких, - говорит Владимир Рекша. – Олег пострадал больше:  у него много переломов, пришивали ухо и есть трещина на позвоночнике.  У обоих провалы в памяти.

Как рассказывают очевидцы, водитель иномарки с места аварии пытался бежать, уже и номера откручивал. Но его задержали местные жители.

- Его мы так и не видели, – говорит Владимир. – В больницу два раза приходила его мать, дала кое-какие деньги на операции. Но и она уже не появляется. Сначала пыталась обвинить во всем братьев – мол, это они ехали слишком быстро и намекала на то, что они должны платить за ремонт машины! Кстати, думаю,  что машина ремонту не подлежит, она полностью разбита, впрочем, как и мотоцикл. А что касается превышения скорости, то Орест с Олегом не могли быстро ехать, поскольку мотоцикл у них небольшой и под весом их двоих он  не мог разогнаться больше 80 километров в час.

Парни сейчас находятся в 8-й городской больнице Львова. О состоянии их здоровья медики говорят неохотно, ссылаясь на врачебную тайну.

- У них различные травмы, оба находятся в сознании, но существуют некоторые опасения относительно их здоровья, - коротко сказал заместитель главврача больницы Игорь Стояновский.

По словам тренера парней Владимира Рекши, о восстановлении и тренировках можно будет говорить не раньше, чем через месяц.

 

Официально

Тарас Дзвонык, инспектор львовского областного управления ГАИ:

- Сейчас идет следствие по этому делу. У водителя иномарки взяли кровь на алкоголь. Предварительная причина аварии – водитель иномарки осуществлял разворот, не убедившись в его безопасности, причем пересек сплошную линию.

Новости по теме: братья Пилипяки силачи ДТП