0

Украинская пловчиха Анастасия Малявина стала олимпийской чемпионкой

Настя Малявина стала сегодня чемпионкой Вторых летних юношеских Олимпийских игр в Китае, сообщает Федерация плавания Украины.

Наша спортсменка финишировала первой на 200 м брассом. Ее результат – 2 минуты 26 секунд и 43 сотых секунды. Украинка практически на секунду (что весьма круто для столь короткой дистанции) опередила свою корейскую соперницу Дживон Янг, которая финишировала второй (2. 27.31). Третьей завершила дистанцию ​​двукратная победительница чемпионатов Европы среди юниоров венгерка Анна Станкович (2. 27.66).

Ранее Малявина завоевала бронзу на 100 м брассом на нынешней юношеской Олимпиаде.

Всего сборная команда Украины завоевала на юношеской Олимпиаде в Китае одиннадцать медалей, четыре из которых завоевали украинские пловцы.

Новости по теме: плавание Олимпиада