Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянке вручили эксклюзивную вышиванку

Коноплянке вручили эксклюзивную вышиванку
Фото: Евгений Коноплянка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Проект "Герой сезона", в рамках которого болельщики "Днепра" определяют лучшего игрока команды, завершился еще в мае, но лишь сегодня награда нашла героя. Неудивительно, что вердикт поклонников футбола совпал с мнением специалистов, назвавших Евгения Коноплянку лучшим игроком года. Впрочем, это два независимых конкурса: после каждого матча все посетители клубного сайта "Днепра" имеют возможность оценить действия каждого выходящего на поле футболиста, а общая оценка выводится как среднее арифметическое всех поставленных баллов.

Видео Павла Дацковского.

И вот в результате этих регулярных оценок по десятибалльной шкале в третий раз в истории "Днепра" народным избранником стал ярчайший днепрянин Евгений Коноплянка. Его средний балл составил 7.8 - точно такой же, как и у Джабы Канкавы, также проведшего великолепный сезон. Но общее количество оценок у Коноплянки больше, поэтому и в рейтинге он оказался выше.

- Джаба теперь со мной из-за этого не разговаривает! – подмигнув, сказал в шутку Коноплянка, получая из рук болельщиков подарок.

"Герой сезона" традиционно получает приз-вышиванку, с эмблемой клуба, фамилией и номером. Попозировав, новоиспеченный капитан днепрян решил примерить новую форму. Подарок был надет прямо на футболку, в которой Коноплянка пришел на церемонию, и портрет Лео Месси, украшавший грудь лучшего украинского футболиста, скрылся под украинским сине-бело-голубым узором.

Коноплянке к лицу вышиванка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Выходи в ней завтра на поле с "Карпатами", - подначивали болельщики Евгения. – Они тебя в вышиванке за своего примут, будешь "наш человек в чужой команде"!

- А что она такая большая? – удивился Женя, "утонув" в вышиванке, которая оказалась велика футболисту, и начал "подкалывать" болельщиков, поглядывая на их животики. – По себе кроили, или мне на вырост делали, к окончанию карьеры? Думаете, я пивасик люблю? Так нет!

Получив приз, Коноплянка ликовал, будто важный гол забил. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Однако, несмотря на размер, смотрелся Коноплянка в вышиванке очень органично. Что касается статистики лауреата, то в прошедшем сезоне он сыграл за "Днепр" во всех турнирах 36 матчей, проведя в общей сложности на поле 2849 минут (это четвертый показатель в "Днепре" после Дениса Бойко, Ондржея Мазуха и Руслана Ротаня), забив 13 голов и сделав 11 результативных передач. Выше всего его игру болельщики оценили в матче "Днепр" — "Тоттенхэм" (8.7 балла), который днепряне выиграли со счетом 1:0, и единственный гол тогда с пенальти забил именно Евгений Коноплянка.

Инициативная группа болельщиков вручила "Герою сезона" вышиванку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Помимо Евгения, победителями сезонных опросов среди болельщиков и, соответственно, лучшими игроками "Днепра" в последние годы ранее становились Виталий Денисов, Джулиано и Матеус.

Фото
Фото
09 Августа 201419:35