Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Григорий Суркис: "Баль играл и тренировал – как жил, на полную грудь, от сердца…"

Григорий Суркис:
Фото: Григорий Суркис. Фото: dynamo.kiev.ua

Вице-президент Европейского футбольного союза, почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис выражает глубокую скорбь по поводу безвременной кончины выдающегося футболиста и тренера Андрея Баля, соболезнуя его семье, близким и друзьям.

- Не стало, прежде всего, прекрасного Человека, светлой личности, душевного и отзывчивого героя. Оптимист, весельчак и балагур, о таких говорят – душа компании, он действительно был душой всех команд, в которых работал в течение своей долгой и яркой биографии, - цитирует Григория Михайловича footclub.com.ua.

Настоящий профессионал, боец и рыцарь на зеленом поле, который отдавался футболу без остатка. Игрок с неординарным мышлением, один из тех универсалов, которых тщательно подбирал для своих команд гений Лобановский, мог закрыть практически любую позицию. Стал достойным учеником великого наставника, повесив бутсы на гвоздь. С именем Баля-тренера связан наивысший взлет украинского футбола – выход сборной в четвертьфинал ЧМ-2006.

Он играл и тренировал – как жил, на полную грудь, от сердца. Оно не выдержало в тот момент, когда этот Мастер по-прежнему находился в пылу борьбы, в гуще игры...
Светлая тебе память, Андрей Михайлович", - сказал Суркис.