Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена распродает имущество Шумахера

Жена распродает имущество Шумахера
Фото: Коринна и Михаэль избавляются от ненужного имущества - здоровье важнее. Фото: REUTERS

Михаэль Шумахер продолжает восстановление после страшного падения в декабре прошлого года на горнолыжном курорте. Легендарный автогонщик вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле, в котором находился полгода. Жена Коринна перевезла мужа в специализированную реабилитационную клинику в Лозанне, врачи отмечают значительные улучшения в его состоянии - если так пойдет и дальше, уже в конце лета 45-летнего спортсмена могут выписать домой.

- Медленно, но дела идут вверх, - говорит Коринна Шумахер. - Прогресс есть, но нам всем необходимо запастить терпением.

Цена: € 20 млн. Фото: wikimedia.org 

Родные настояли на том, чтобы в прессу не просочились никакие медицинские подробности о нынешнем состоянии Михаэля. Но врачи советуют болельщикам не радоваться раньше времени - стопроцентное восстановление после столь тяжелой черепно-мозговой травмы, которую получил Шумахер, невозможно. Напомним, что у Михаэля были раздроблены кости черепа, диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозжечковой зоне и повреждение левой лобной доли. Михаэль перенес несколько операций, а за время пребывания в коме похудел на 20 килограммов. 

В такой ситуации жена приняла решение продать вещи, которые, к сожалению, вряд ли когда-либо послужат ее мужу. На продажу уже выставлен частный самолет Шумахера, которым он управлял лично и путешествовал по всему миру вместе с семьей. Двухмоторный реактивный борт бизнес-класса французского производства рассчитан на восемь пассажиров. Коринна просит за него 20 миллионов евро. 

Цена: € 1.5 млн. Фото: classicdriver.com 

А на аукционе в Калифорнии будет выставлен "Феррари". Тот самый, на котором семикратный чемпион мира в 2000-м выиграл третий в своей карьере титул. Стартовая цена раритетного лота - 1,5 млн евро.

Новости по теме: Михаэль Шумахер Аукционы