Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Копенгагена": "Раньше шансы на нашу победу были 35 на 65, а сейчас – 50 на 50"

Тренер
Фото: Столе Сольбаккен оценил шансы команд. Фото: УЕФА

На предматчевую пресс-конференцию главный тренер ФК "Копенгаген" Столе Сольбаккен пришел вместе с капитаном Томасом Дилейни.

Прежде всего, пресс-атташе команды сообщил, что клуб ожидает приезда 50-ти болельщиков "Днепра", они будут размещены на D-трибуне. Как обычно, первые вопросы адресовались игроку:

- Что вам понравилось в команде "Днепр" после первого матча?

- Мы помним, что произошло в Киеве. Мы обращаем особое внимание на Евгения Коноплянку, это великолепный игрок, которым интересуются многие европейские клубы.

Поэтому в предстоящем матче, прежде всего, мы обратим пристальное внимание именно на него.

- Вы говорили о том, что команда должна в ответном поединке играть более агрессивно…

- Да, мы постараемся уделить особое внимание контролю мяча. Мы все признаем, что в первой игре, которая проходила в Киеве, нам лучше удался второй тайм. Мы смогли выровнять игру и больше контролировали мяч. Попытаемся то же самое сделать и завтра: контролировать саму игру в целом и использовать свои шансы забить мяч.

- Обсуждался ли последний матч чемпионата, в котором вы сыграли вничью, ведь он получился очень сложным?

- Конечно, вместе с главным тренером мы разбираем и обсуждаем каждый матч, делаем выводы, но сейчас думаем только о Лиге чемпионов и матче с "Днепром". Хотим продолжить положительную тенденцию, которая наметилась в Киеве, когда мы сыграли с положительным для себя результатом.

После этого вопросы адресовались наставнику ФК "Копенгаген":

- Не будете ли команда чувствовать психологическое давление в связи с тем, что дома вам нужно во что бы то ни стало победить? Что вы говорите своим игрокам, чтобы их раскрепостить?

- В завтрашнем матче мы попробуем больше контролировать мяч, занимать правильные позиции на поле, не давая "Днепру" играть на их излюбленных контратаках. По матчу в Киеве мы заметили, что это у них очень хорошо получается, впрочем, знали об этом и ранее, игра лишь подтвердила наши предположения, что "Днепр" удачно использует быстрые переходы от обороны к атаке. Возможно, по сравнению с украинским матчем, мы проведем одну-две замены и немного поменяем расстановку игроков на поле, чтобы провести игру более удачно.

- В вашей команде очень многого молодых игроков. По поводу какого количества позиций вы еще не уверены?

- Почти все уже решено, под вопросом лишь одна позиция среди нападающих.

- Смотрели ли вы последний матч "Днепра" против "Волыни"? Если да, то какие выводы сделали? Что для себя почерпнули?

- Да, мы видели эту игру, "Днепр" провел ее на должном высоком уровне, со строгой дисциплиной игроков, как он это может, а к забитому мячу привела ошибка команды соперника.

- На каком уровне вы бы разместили матч с "Днепром", учитывая, что под вашим руководством "Копенгаген" уже провел несколько матчей в Европе, в том числе, и против "Русенборга"?

- Я бы ранжировал его очень высоко, по-другому и быть не может, поскольку в составе днепропетровской команды играют футболисты национальной сборной Украины. Но учитывая достаточно хороший результат матча в Киеве, если раньше шансы были 35% на 65%, то сейчас 50 на 50. 0:0 – очень скользкий счет, который оставляет равные шансы обеим командам.

Также необходимо учитывать, что в команде, действительно, много молодежи, поэтому для них проход дальше – это очень положительный момент, у них появится менталитет победителей, это очень важно в силу их возраста. Поэтому мы очень на это рассчитываем: успех поможет не только сплотить команду и поднять боевой дух, но и вывести отдельных игроков на новый уровень.