Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Леонид Буряк: "Белькевич был дома - ночью оборвался тромб"

Леонид Буряк:
Фото: Экс-тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк. Фото: pobeda.od.ua

Как и все, кто близко знал Валентина Белькевича, Леонид Буряк вспоминает его как талантливого футболиста и интересного человека.

- Валентин Белькевич - человек из нашей динамовской семьи. Человек, который сделал очень много для футбол. Это был незаурядный мастер. Он из той эпохи и поколения футболистов, с которыми "Динамо" имело собственное лицо. И пусть они ничего большого в Европе не выиграли, но, тем не менее, с ними считались,  они держали марку "Динамо" (Киев) на очень высоком уровне.

- Вам было комфортно работать с Валентином?

- По-моему, нет людей, которым с Валентином было бы не комфортно. Он достаточно коммуникабельный человек. Мне было просто с ним общаться - мы на одном языке играли, на одном языке работали, у нас много было похожего. Он такой человек, который, я думаю, никогда ни с кем не конфликтовал.

- Вы не знаете, Валентин не жаловался на здоровье последнее время?

- Его последнее время редко кто видел. Говорят, Валентин не совсем хорошо выглядел…

Я думаю, что, как у каждого профессионального футболиста, у него, наверное, были проблемы… Человек, который был под высокими нагрузками, а затем резко бросил играть… Идет перестройка всего организма.

 - Вы знаете подробности о том, как произошла эта трагедия?

- То, что я знаю, - ночью оборвался тромб. Он был у себя дома.

- Не известно еще, когда будет прощание?

- Пока информации нет. Все в шоке, конечно. К смерти вообще никто никогда не готов, а когда из жизни уходит такой молодой и уважаемый человек - тем более.. Не знаю, будут ли похороны здесь. У него ведь еще родители, родственники есть - в Беларуси, он часто ездил туда, навещал.