17 августа

Ураганная концовка немецко-турецкой битвы

Турецкая сказка на Евро-2008 закончилась. В полуфинале против немцев потомки янычар нашли в себе силы в четвертый(!!!) раз подряд на турнире забить гол в последние пять минут. Но немцы побили соперника его же оружием – напором на последних секундах, верой в себя. Левый защитник Филипп Лам, рискованно бросив тылы, пошел вперед и добыл победу для своей команды на 90-й минуте - 3:2.

- Это главный гол в моей жизни, я о таком и не мечтал! - едва сдерживал эмоции после финального свистка футболист.

Феерический матч! Жаль, что увидеть его целиком удалось немногим. Но об этом - ниже.

Победители торжествовали, побежденные тоже не рвали на себе волосы. Фатих Терим после матча сказал, что доволен результатом, а еще больше - игрой команды на протяжении всего турнира.

- Уверен, когда спустя долгие годы люди будут вспоминать Евро-2008, среди первых они обязательно вспомнят в восторженных тонах и нашу команду, - сказал тренер сборной Турции.

Теперь о плохом. В ходе трансляции матча картинка на экране периодически пропадала. А последние 15 минут (самые горячие в игре!) вообще не были показаны. Однако проклятия в адрес УТ-1 от болельщиков были неоправданными. В кои-то веки наше «доблестное» телевидение оказалось ни при чем. Ураган, пронесшийся над Веной (а именно оттуда шла ретрансляция почти на все страны, включая Украину), вырубил оборудование.