Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские лучники неудачно выступили на чемпионате Европы

Украинские лучники неудачно выступили на чемпионате Европы
Фото: Рубан на медаль не настрелял. Фото: Униан

26 июля в армянском Эчмиадзине завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука, в котором приняли участие шестеро украинских спортсменов. На этот раз вояж наших ребят оказался провальным - ни одной медали завоевать не удалось.

Неприятности у сборной Украины начались еще в командных соревнованиях, где с самого начала были биты и россиянами (0:6 у мужчин), и грузинками (2:6 у женщин). Успокоить самолюбие можно разве что тем, что за сборную Грузии выступали две экс-львовянки.

Перед решающими поединками в индивидуальном зачете (классический лук) надежды на успех оставались.

- У нас большие ожидания, поскольку участвуем в турнире в оптимальном составе, - говорила накануне главный тренер Елена Садовничая. - В преддверии чемпионата Европы мы провели сбор. Это очень важный турнир для нас, ожидается упорная борьба.

К сожалению, борьба закончилась на дальних подступах к пьедесталу почета. Лучше всего выступили харьковчанин Виктор Рубан и львовянин Георгий Иваницкий - они разделили девятое место, проиграв соответственно голландцу и французу. С таким же результатом отстрелялась львовянка Анастасия Павлова, чьей последней соперницей стала представительница Италии.

В итоге медали чемпионата Европы завоевали даже датчане, а украинцы остались ни с чем. 

Новости по теме: спорт чемпионат