Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харлан перед свадьбой уехала защищать чемпионский титул

Харлан перед свадьбой уехала защищать чемпионский титул
Фото: В статусе фаворита поехала на турнир главная звезда украинской сборной - саблистка Ольга Харлан.

С 15 по 23 июля в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. В статусе фаворита поехала на турнир главная звезда украинской сборной - саблистка Ольга Харлан. В прошлом месяце Оля в седьмой (!) раз в своей карьере завоевала титул чемпионки Европы. 

23-летняя фехтовальщица обещает не опускать планку и в дальнейшем.

- Когда такая ситуация у нас в стране, то фехтовать и показывать хороший результат очень тяжело. Но патриотический дух у нас в команде - на хорошем уровне. Мы готовы бороться до последнего на чемпионате мира, быть спокойными и  целе­устремленными. Мы знаем нашу задачу и будем стремиться ее выполнить, - сказала Харлан.

Отметим, что на турнир Ольга поехала в статусе действующей двукратной чемпионки мира - в 2013-м Харлан завоевала золото первенства планеты в индивидуальной и командной сабле.

В Казани у Оли есть прекрасный шанс сделать себе подарок к важной дате. Ровно через месяц после турнира - 23 августа - состоится свадьба спортсменки. Избранник самой титулованной украинской фехтовальщицы - ее коллега по сборной Дмитрий Бойко. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бондаренко - лучший легкоатлет месяца в Европе

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала лучшего легкоатлета июня. Им стал украинец - прыгун в высоту Богдан Бондаренко. 

14 июня на этапе "Бриллиантовой лиги" в Нью-Йорке наш 24-летний спортсмен победил, повторив рекорд Европы по прыжкам в высоту (2,42 м). Этот результат был недосягаем для всех остальных атлетов континента с 1987 года! Тогда на такую же высоту взлетел швед Патрик Шеберг.

Новости по теме: фехтование Соревнования