Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестные факты о звездах финала

Неизвестные факты о звездах финала

Нойер озвучивает монстров

Голосом вратаря говорит один из персонажей в "Университете монстров". Фото: disney.de

Вратарь сборной Германии - Мануэль Нойер - неординарен не только в своей игровой манере, но и в повседневной жизни.

Нойер много читает и обожает телевикторины. В одной из них даже принял участие несколько лет назад - в немецком аналоге шоу "Кто хочет стать миллионером". Выиграл 500 тысяч евро, которые потратил на благотворительность. Но после участия в программе партнеры еще долго дразнили Мануэля. Дело в том, что футболист остановился на вопросе "Что изобрел житель Нюрнберга Мартин Бехайм?". Не зная точного ответа, Нойер решил не рисковать и забрал деньги. С тех пор многие иронично называют парня не иначе как Глобус - именно этот предмет был правильным ответом на вопрос.

Ману уверяет, что не обижается, но с тех пор решил больше не умничать - теперь озвучивает мультфильмы. Недавно его голосом заговорил один из персонажей в мультфильме "Университет монстров". 

Клозе выпускает пар на ралли

Миро любит скорость. Фото: auto-motor-und-sport.de

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира - Мирослав Клозе - человек спокойный и уравновешенный. Единственное место, где футболист выпускает пар, - это ралли. Автогонками Клозе увлекся всего лишь несколько лет назад и честно признается, что пока пилот из него - так себе.

- Болельщики могут не переживать, что я уйду в другой вид спорта, - шутит Клозе.

Кстати, польское происхождение Клозе - факт общеизвестный. Но Мирослав не устает повторять, что не считает себя поляком, и просит называть его "европейцем". При этом Клозе женился на полячке Сильвии, в его семье, так же как и в родительской, говорят на польском. Немецкий язык дети Клозе - близнецы Луан и Ной - начали учить лишь в детском саду. 

Лам оправдывается за свою ориентацию 

Сплетники судачат об ориентации Лама, несмотря на то, что он счастлив в браке с Клаудией. Фото: fifawallpapers.com

Капитан сборной Германии - 30-летний Филипп Лам - уже четыре года как счастливо женат. Вернувшись с ЧМ-2010, Лам на следующий же день повел под венец свою избранницу Клаудию, в 2012-м у пары родился сын. Тем не менее на родине Лама уже долгие годы сплетничают о том, что Филипп - гей. 

Ламу даже одну из глав  своей автобиографической книги "Наглядные отличия" пришлось посвятить оправданиям по этому поводу.

"Я не голубой. Я женат на девушке по имени Клаудия, и это не для виду. Слухи меня не волнуют. Не имею ничего против гомосексуалистов, но мне всегда интересно, что заставляет людей выдумывать подобное и почему это имеет значение для других", - написал Лам.

А затем рассказал душещипательную историю о том, как его преследовали… особо настойчивые поклонники.

"Однажды в дверь позвонили. Открыл. Снаружи стоял парень, которого я раньше не видел. "Чем могу помочь?" - удивился я. В ответ - молчание. "Что вам нужно?" - повторил я. Парень вызывал подозрение. Он попытался что-то сказать, но вместо этого вручил мне письмо. Его глаза были влажные. Наконец он произнес: "Филипп, я так тебя люблю. Можно войти?" - "Не-е-ет!". Я захлопнул дверь и повернул ключ. Сердце колотилось. "Иди прочь, - сказал я через дверь. - Или вызову полицию".

Агуэро вызвал ненависть Марадоны

Сынишка Агуэро приходится внуком Марадоне и крестником Месси. Фото: purepeople.com 

Серхио Агуэро, который по ходу турнира успел получить травму на групповом этапе и восстановиться к полуфиналу, интересен своими родственными связями.

В 2008-м аргентинский нападающий женился на дочери Диего Марадоны - Джанинне, в 2009-м у пары родился сын - Бенхамин. Крестным отцом ребенка стал лучший друг Агуэро - Лионель Месси.

Семейное счастье Агуэро продлилось всего четыре года. Вскоре после переезда в Англию (футболист выступает за "Манчестер Сити") Серхио и Джанинна развелись. О причинах распространяться не стали. Но бывший тесть - Диего Марадона - с тех пор говорит о Серхио не самые приятные вещи.

- Он слабак и подлец. И это все, что я знаю об этом человеке. Даже имени его больше никогда не хочу называть, - заявил дон Диего. 

Месси черпает энергию в Боснии

Лионель ездит за советами к провидцу. Фото: bekia.es

О том, чем живет и интересуется Месси (кроме футбола и огромных рекламных контрактов), не много могут рассказать даже те, кто знаком с главной звездой сборной Аргентины лично. Лео - не только футболист-феномен, но и человек-загадка.

Папарацци, которые пытались устраивать слежку за нападающим, остались ни с чем. Самый обычный человек - путешествует эконом-классом, по городу чаще всего передвигается на такси, обедать каждый день ходит в один и тот же аргентинский ресторан в Барселоне. Никаких тебе звездных скандалов и странностей.

Лишь однажды папарацци повезло. Те проследили, как Месси проделал солидный путь, сначала добравшись в Хорватию, а оттуда - в небольшое боснийское селение Меджугорье. Тут находится святыня, которую официально не признает церковь, но куда ежегодно приезжают миллионы туристов, - место явления Богородицы. 

Местные жители рассказали, что видели тут аргентинского футболиста уже не первый раз. Дескать, приезжает к одному провидцу и целителю. Но зачем - тайна. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Трансляцию из Рио-де-Жанейро финального матча ЧМ-2014 Германия - Аргентина смотрите в воскресенье, 13 июля, на Первом Национальном, телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Начало трансляции - в 21.50.