0
2 мая

С начала Мундиаля анимационный промо-ролик одной из ведущих спортивных компаний, производителя футбольной экипировки, набрал десятки миллионов просмотров в Интернете. Немудрено: пятиминутный шедевр 3D-анимации можно с удовольствием смотреть как художественное произведение, а не рекламу.

Только вот с героями мультика вышла незадача: все они, как на подбор – мировые звезды футбола, да только погоду на бразильском Чемпионате мира, как выяснилось, делают другие игроки. И пошла гулять по Сети картинка-скриншот из ролика с язвительными комментариями.

В интернете перемыли все косточки игрокам, от которых на ЧМ ожидали феерии. Фото: соцсети.

Давид Луиз (крайний слева, №4): "Ужасный вылет после поражения 1:7" (отметим, что бразилец, самый дорогой защитник мира, в предыдущем матче забивший фантастический гол со штрафного, против немцев выглядел совершенно беспомощно).

Иньеста (второй слева, №8): "Вылетел после группового этапа". Да, сборная Испании удивила всех своей беззубостью, лучшие времена команды закончились. Хорошо, что мы успели застать золотую эру испанцев и воочию наблюдать за финалом "Евро 2012" в Киеве, где "Красная фурия" была хороша.

Неймар (третий слева, №10): "Снова повреждение, конец мечтам" (напомним, лучший бомбардир сборной Бразилии в четвертьфинале получил перелом позвонка)

Криштиану Роналду (четвертый слева, №7): "Больше причесок, чем голов". И действительно, успевший несколько раз засветиться с новой стрижкой Криштиану только тем и запомнился.

Тим Хоуард (посередине, №1): "Герой мемов, но сборная США вылетела в 1/8". Вот кого жалко, так это Хоуарда. Американский вратарь в первом раунде плей-офф провел против Бельгии "матч жизни" - тащил все, что летело в его ворота. Но в итоге вынужден был капитулировать – защитники сборной США порыв голкипера поддержать не смогли. Так что Тим герой, и за него не стыдно.

Фрэнк Рибери (третий справа, №7): "Пропустил ЧМ из-за травмы". Французу откровенно не повезло. И если на групповом этапе отсутствие Рибери не сказывалось – его сборная и так громила всех и вся, то в проигранном четвертьфинале против Германии Фрэнк бы уж точно не помешал.

Уэйн Руни (второй справа, №10): "Вылетел после второго группового матча". Да, Англия пдкачала, досрочно начав паковать чемоданы. Но Руни хотя бы успел подсластить себе пилюлю: форвард наконец-то забил свой первый мяч на чемпионатах мира.

Златан Ибрагимович (крайний справа, №10): "Даже не преодолел квалификационный раунд". Ну что поделать, не повезло Златану со страной прописки: кроме него, тащить Швецию к вершинам некому, а в одиночку ветеран уже не справляется.