Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Напишет ли "Чайф" песню про 7:1 Германии и Бразилии?

Напишет ли
Фото: Владимир Бегунов (слева) не особо верил в Бразилию еще до старта турнира. Фото: Евгения ГУСЕВА

Владимир Бегунов - гитарист, основатель и бессменный участник группы "Чайф", которая написала легендарный хит "Аргентина - Ямайка - 5:0", внимательно следит и за происходящим на нынешнем мундиале. Конечно же, видел Владимир Сергеевич и разгромное поражение Бразилии от Германии со счетом 1:7. Но новую футбольную песню "Чайф" не обещает. Почему - Бегунов рассказал в интервью sovsport.ru.

"После третьего гола захохотал, после четвертого - стало печально"

- Владимир, на этом мундиале разыгралась драма похлеще ямайской на ЧМ-1998. Что случилось со сборной Бразилии?

- А я бразильскую сборную на этом чемпионате изначально высоко не ставил. Игроки сборной Бразилии никогда не были дуболомами. Вот Халк - хороший футболист, но дуболом. Во все времена у Бразилии был красивый, витиеватый футбол. А теперь… После третьего гола немцев я начал хохотать, после четвертого мне стало печально.

- Их лица печальны…

- Ну действительно жалко. Бразилия не заслужила такого счета. Но дело в том, что заслужила Германия, которая все последние годы бьется за титулы и останавливается в полушаге от них. А плакать хочется, когда смотришь на лица болельщиков Бразилии. Любая команда могла так проиграть, но не хозяева чемпионата. Для меня такой счет - это веселый шок. Запомнилось, что немцы после четвертого гола воспринимали последующие как обыденность. У Бразилии как таковой команды не было. После первого гола Мюллера многое уже стало ясно. Хотя я-то лошара, мало что понимаю.

- Скажете тоже.

- Но чемпионат получается фан-тас-ти-чес-кий! Раньше был прагматичный футбол. Математический. А здесь!..

"Аргентина? Не заметил"

- Если чемпионат фантастический, может, он вас вдохновит на новую песню?

- Мне уже столько людей в Фейсбуке после матча Бразилии с Германией прислали шутки на эту тему. Даже отвечать не стал. И потом у нас есть более радостное событие. Скорее по этому поводу песня появится. У Вальдемар Вальдемарыча (Владимира Шахрина - участника группы. - Прим. ред.) внук родился! К нему теперь сложно дозвониться - весь в заботах. У него все девочки в семье, а тут долгожданный внук. Двойная радость. Так что песни про этот чемпионат мира не обещаем. Песня - она как ребенок рождается. Да и потом мы же не спортивная группа.

- Как вам Аргентина на этом чемпионате?

- Аргентину вообще не увидел! Месси менее заметен, чем в "Барсе".

- На чемпионате не хватает сборной Ямайки?

- Ну, были же такие смешные команды…

- Коста-Рику тоже кто-то мог посчитать смешной.

- А я болел за Коста-Рику. Прекрасная команда! Средненькая, но рубилась насмерть. Удивительно, как играли.