Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко не досчитался половины гонорара за титульный бой WBO

Ломаченко не досчитался половины гонорара за титульный бой WBO
Фото: Василий не досчитался обещанных денег

Гонорар двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко за победу в титульном бою по версии WBO одним из самых рекордных за всю историю украинских боксеров. Спортсмену обещали выплатить около 630 тысяч долларов после того, как он одолел действующего чемпиона Гэри Рассела. Однако, в итоге Ломаченко вручили чуть больше половины обещанной суммы.

Как известно, обычно боксерам не выплачивают гонорар в полном объеме: в сумме учтены расходы на зарплату тренерам, промоутерам и членам команды. Однако еще не рассчитавшись с помощниками, Василий получил в два раза меньше обещанных денег. Ломаченко признался, что был очень удивлен, увидев сертификат на 370 тысяч долларов. 

В планах Ломаченко – объединить пояса в своем весе

- Я переспросил у организаторов, мол, это точно мой чек? – рассказал Василий. – Ведь еще когда выступал как любитель, то видел, какие гонорары получают профессионалы, и думал "Вот это гонорары!".  

Оказалось, что сумма стала гораздо меньше после того, как с нее отчислили налоговый взнос. Спортсмен говорит, что в Америке приходится платить налоги в разы больше. 

- Ну, ничего, на мороженое хватит, - пошутил чемпион. 

Отметим, что этой осенью Ломаченко еще раз выйдет на профи-ринг, чтобы поучаствовать в объединительном турнире. В планах Василия – перебоксировать чемпионов IBF Евгения Градовича, WBA Николаса Уолтерса и суперчемпиона WBA Нонито Донейра, став единственным сильнейшим представителем среднего веса. 

 

Новости по теме: Василий Ломаченко