Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В финале чемпионата мира против Германии сыграет Аргентина

В финале чемпионата мира против Германии сыграет Аргентина
Фото: Голландия вылетает из турнира. Фото: REUTERS

Зрители второго полуфинала ЧМ-2014, который состоялся в дождливом Сан-Паулу на поле "Арены Коринтианс", не увидели голов ни в основное время, ни в двух экстра-таймах. Так что судьбу путевки в финал пришлось решать в серии послематчевых пенальти.

Матч живее начали аргентинцы, но нидерландские защитники спокойно останавливали атаки латиноамериканцев. Сами же голландцы в атаку выбиралась весьма редко, чем заслужили свист болельщиков на стадионе. Плюс ко всему голландцам удалось полностью нейтрализовать Лионеля Месси. В конце концов, уставшие противники увязли в медленном футболе с большим количеством борьбы.

Оживились игроки сборной Нидерландов под занавес матча и имели несколько действительно хороших моментов, но реализовать их не смогли. За всю игру команды нанесли считанные удары по воротам.

А героем серии послематчевых пенальти стал вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро. Не реализовал свой 11-метровый Влар. Справился Ромеро и с ударом Снейдера. Аргентинцы же реализовали все свои шансы (были точны Месси, Гарай, Агуэро и Родригес). 4:2 – Аргентина выходит в финал, где ее уже ждет Германия. Поединок состоится 13 июля в Рио-де-Жанейро.

Голландцы же сыграют против Бразилии в матче за третье место. Игра запланирована на 12 июля. Место проведения – Национальный стадион в городе Бразилиа.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Судьба второй путевки в финальный матч мундиаля определится на 48-тысячной "Арене Коринтианс" в городе  Сан-Паулу. На поле вновь сойдутся представители европейского и южноамериканского футбола.

Нидерланды начинали свой путь на турнире в группе B, из которой вышли с первого места, одержав победы во всех играх и набрав девять очков. В 1/8 финала голландцы обыграли Мексику (2:1), а в 1/4 – лишь в серии послематчевых пенальти одолели Коста-Рику.

Аргентина стартовала на ЧМ-2014 в группе F, где также стала победителем, выиграв все три матча группового раунда. В 1/8 финала аргентинцы со счетом 1:0 одолели Швейцарию, а в четвертьфинале с таким же результатом переиграли Бельгию.

Букмекеры фаворитом пары считают южноамериканскую команду – ставки на ее выход в финал принимают с коэффициентом 1,61. На триумф же европейцев выставлен коэффициент 2,25.

Что касается прошлых достижений на мировых первенствах, то Нидерланды – вице-чемпионы мира 1974-го, 1978-го, 2010-го годов. Аргентина же дважды завоевывала Кубок мира – в 1978-м и 1986-м.

Аргентинцы в грядущем матче обещают уделить особо пристальное внимание Арьену Роббену:

- Мы играем с очень сильной командой и готовы к этому, - заявил главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья. - Нужно постараться помешать Роббену владеть мячом и использовать свободное пространство. Роббен важен для Голландии, также как для нас Месси.

Что касается нейтрализации Лионеля Месси, то Луи ван Гал свой план на этот счет раскрывать не спешит:

- Мы играем против Аргентины, а не против одного Месси, - заявил наставник голландской команды. – Поэтому наш план на игру касается соперника в целом, а не одного Лионеля.

Чья тактика окажется выигрышной – узнаем совсем скоро! Следите за трансляцией на нашем сайте, начало – в 22:50.

КАК ЭТО БЫЛО

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу