0

Неймара унесли с поля, а Колумбия поехала домой

Бороться за второе место в полуфинале сборная Бразилии с Колумбией 4 июля стала с первых минут матча. Уже на 7 минуте команде удалось открыть счет - после подачи с углового мяч пролетел мимо защитников и на дальней штанге Тьяго Силва выполнил точный удар. На этом интерес первого тайма и завершился, хотя за это время было много фолов и штрафных, но они не были реализованы.

Второй тайм также начался с подножек и грубейших нарушений. Так Хамес Родригес на 68 минуте получает карточку за фол против Халка. А Давид Луис пробивает со штрафного, да так, что мяч влетел в девяточку. Счет становится преимущественным 2:0. Однако таким он был до серьезной ошибки вратаря сборной Бразилии, который сфолил против колумбийца Карлоса Бакка – арбитр назначил 11-метровый. Безукоризненно его выполнил на данный момент лучший бомбардир чемпионата Хамес Родригес – счет становится 2:1.

За три минуты до конца основного времени колумбиец Сунига грубо врезается в спину Неймару у ворот Бразилии. Самостоятельно встать бразильская звезда не смогла, ведь удар был коленом в поясницу.

Неймара на глазах болельщиков унесли на носилках с поля, похоже, травма серьезная. Вместо бразильской десятки на поле вышел Энрике. И, несмотря на 5 дополнительных минут, которые компенсировал арбитр, повлиять на счет колумбийцы не смогли. Бразилия уверенно выходит в полуфинал.

Напомним, что за первое место в полуфинале боролись 4 июля Франция и Германия. В непростой борьбе немцам удалось обыграть с минимальным счетом 1:0. Вероятно, сборная Германии с любопытством смотрела второй матч Мундиалевского дня, чтобы узнать с кем доведется встретиться 8 июля. Теперь-то она знает, что это будут хозяева чемпионата.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу