Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футбольные федерации причастны к нелегальной продаже билетов на Чемпионат мира?

Футбольные федерации причастны к нелегальной продаже билетов на Чемпионат мира?
Фото: Полиция Рио-де-Жанейро активно расследует дело о нелегальной продаже билетов. Фото: Reuters

Бразильские власти всерьез занялись расследованием о незаконной продаже билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2014, сообщает Интерфакс-УКРАИНА. Однако цель властей Бразилии не только наказать спекулянтов, а и предотвратить назревающий скандал. Ведь к нелегальной продаже могут быть причастны члены бразильской, аргентинской и испанской футбольных федераций, пишет американский интернет-портал "Глобал пост".

Результаты расследования уже начинают проклевываться. На неделе полиция задержала 11 человек. Их подозревают в продаже билетов, которые предназначались для спонсоров футбольных мероприятий, членов федераций, игроков и неправительственных организаций.

Допросят по этому делу и брата и агента бразильского игрока Роналдиньо - Роберто де Ассис Морейра.

- Брат Роналдиньо говорил некоторым своим друзьям, что они могут покупать билеты через эту (незаконную) систему, - заявили в прокуратуре Рио-де-Жанейро.

По данным прокуроров, спекулянты неплохо зарабатывали на каждом матче,  продавая по тысяче билетов по базовой цене в 1 365 долларов. Главарем злоумышленников мог быть выходец из Алжира Мохаммаду Ламине Фофана. Полиция подозревает, что он имел выходы на кого-то в ФИФА.

Кстати, на финал Мундиаля 13 июля 2014 года самый дешевый билет для приезжих зрителей будет стоить 440 долларов, а самый дорогой - 990 долларов, пишет isport.ua, цитируя обещания ФИФА.