Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси не забил Швейцарии, но Аргентина выиграла

Месси не забил Швейцарии, но Аргентина выиграла
Фото: Месси изо всех сил пытался помочь команде, фото: соцсети

Последний день 1/8 финала Чемпионата мира-2014 сконцентрировал внимание на поединке между Аргентиной и Швейцарией. Но если выражаться языком болельщиков, то в центральном матче встретилась команда Лионеля Месси и самая зрелищная сборная. Напомним, что аргентинцы во встречах со швейцарцами всегда выходили победителями, а в целом из 1/8 финала выбывали лишь один раз в 1994 году. Так что от игры фанаты двух сборных ждали футбольной энергетики и накала эмоций. Букмекеры, в свою очередь, ставили на Аргентину. Верблюд-предсказатель по имени Шахин тоже выбрал южноамериканцев и не ошибся. 

Остроты не хватало в первом тайме, хотя лучший аргентинский бомбардир и пытался атаковать ворота. В вип-ложе посматривал за сборными и великий бразильский футболист Пеле, похоже, болел за Аргентину. Безрезультатный первый тайм лишь немного видоизменил второй. Трехходовка Месси-Лавесси-Игуаин закончилась прострелом Эсекьеля на ближнюю штангу, отличный удар исполнил и Шакири со штрафного под правую штангу, но фанаты ждали голов. Когда времени оставалось уже совсем немного, нервы стали сдавать у многих игроков. Месси  на 78 минуте прошел к чужим воротам и пробил в левый угол. Бенальо отбил мяч перед собой, а потом сбил Паласио, но вот арбитр не решился назначить пенальти. В основное время исход поединка не был решен – нулевая ничья. И это означало, что необходимы экстро-таймы. И как оказалось, нужнее они были аргентинцам, которые на 118 минуте смогли забить – единственный гол Анхеля Ди Марии решил судьбу аргентинской сборной, которая прошла в 1/4  финала Чемпионата мира-2014. 

Алехандро Сабелья дает наставления аргентинцам перед экстро-таймами, фото: соцсети

Хотя сопротивления швейцарцев и их красочную игру на последних двух минутах запомнят все и аргентинцы тоже, как на 120 минуте Джемаили с двух метров головой попал не в ворота, а в левую штангу, а на 122 – буквально вся команда швейцарцев атаковала даже больше, чем на протяжении экстро-таймов.