Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Неймар поставил "жирную точку" в трехчасовой игре с Чили

Неймар поставил
Фото: Фернандьньо играл с первых минут, фото: соцсети

Довольно напряженной выдалась игра за первое место в 1/4, за него 28 июня целых три часа боролись сборные Бразилии и Чили – ничья в основное время, безрезультатные овертаймы и эмоциональная борьба в забивании пенальти. Однако хозяева Мундиаля смогли удержаться и продолжат борьбу в ЧМ-2014. 

На сумасшедшей скорости Бразилия начала матч, сделала несколько попыток до 18 минуты, на которой Давил Луиз смог забить первый гол. Но спустя 14 минут чилийцы смогли отыграться - Алексис Санчес пробил в дальний угол. С ничейным счетом 1:1 команды разошлись на перерыв. 

Чилийцы несколько раз сбивали с ног лучшего игрока Бразилии - Неймара, фото: соцсети

Забить второй гол попытался на 54 минуте Халк и мяч даже залетел в сетку, но радостное мгновение прервал арбитр, который не только не засчитал гол, но и дал желтую карточку футболисту за то, что он коснулся рукой мяча. До последней минуты фанаты надеялись, что кто-то забьет решающий гол, чтобы избежать овертайма. Но основное время не определило лучшего, счет остался прежним 1:1. Довелось командам сыграть дополнительные 30 минут, но и они оказались безрезультатными. Третий и стопроцентный способ определить победителя – серия пенальти. Напряжение не спадало до последнего гола Неймара, который не подвел ожидания миллионов глаз, которые смотрели и ждали от него победы Бразилии. 

Бразильцы стали обнимать Неймара, который даже проронил слезу от счастья, фото: соцсети

Кстати, со стартового свистка сыграл 72 минуты Фернандиньо (экс-игрок "Шахтера"), который смог отличиться в предыдущем матче с Камеруном и забить гол. Футболист усадил на скамейку запасного Паулиньо, который на нынешнем чемпионате мира пока не впечатляет. Во втором овертайме на поле вышел еще один экс-игрок "Шахтера" Виллиан, который проявил себя довольно активно в 15-минутке, однако "промазал" в сери  пенальти. А вот действующего "горняка" Бернарда тренер так и не решился выпускать в этом матче. 

С кем же Бразиля сыграет 4 июля в 1/4 финала станет известно через час – это будет команда из пары Колумбия-Уругвай. Напомним, что их встреча состоится 28 июня в 23.00 по украинскому времени.  

ПЕНАЛЬТИ

Бразилия:Чили – 3:2

 

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу