Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Вместо футбольных пасов – зубы. Суарес опять кусается

Вместо футбольных пасов – зубы. Суарес опять кусается
Фото: После скандального укуса. Фото: Reuters

На чемпионате Бразилии не обошлось без инцидентов. ФИФА открыло дело в отношении игрока сборной Уругвая Луиса Суареса. Уругвайский нападающий не придумал ничего лучше, чем укусить своего противника в плечо.

Фото
Фото
25 Июня 201412:17

Не сдержал вампирские порывы Луис Суарес в третьем туре группового этапа чемпионата мира Бразилии в матче с командой Италии (1:0).  На этот раз досталось защитнику итальянцев Джорджо Кьеллини, которого уругвайский кусач "пометил" зубами в плечо в конце игры. Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил итальянца, а тот, в свою очередь, отмахнулся и попал уругвайцу в лицо.

- Кусал ли я Кьеллини? Ох, чего только в борьбе в штрафной не случается. Был контакт подбородка и плеча, а потом я получил удар в глаз, - так проккоментировал Суарес свое поведение Football Italia.

Однако, дело уже открыто. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций.

 - ФИФА может подтвердить, что дисциплинарное производство было открыто против игрока Уругвая Луиса Суареса в соответствии с очевидным нарушением статей Дисциплинарного кодекса ФИФА. Игрок и представители Федерации футбола Уругвая приглашены на дисциплинарное слушание  25 июня до 5 вечера, - говорится в сообщении Международной федерации.

Согласно регламенту ФИФА на слушании принимаются отчеты судейской бригады, декларации обеих сторон, а также свидетелей, аудио- и видеозаписи. Напомним, что самым жестким наказанием ФИФА для игрока может стать дисквалификация на 24 матча. Однако, возможна и дисквалификация для уругвайца на 2 года.

Самое удивительное в том, что это не единственный случай в практике Суареса. Кусается футболист регулярно. В 2010 (в составе голландского "Аякса" ) Суарес укусил защитника ПСВ Отмана Баккала, воспользовавшись массовой стычкой. Тогда уругвайца дисквалифицировали на 7 матчей чемпионата Нидерландов.

А в апреле 2013 форвард, уже в составе "Ливерпуля", повторил свой приёмчик и "цапанул" защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Тогда последовало наказание от Футбольной ассоциации Англии уже на 10 матчей.