0

Камерун-Бразилия: пройти в плей-офф Неймару помогал Фернандиньо

Бразильцам в матче с командой Камеруна, который состоялся 23 июня, нужна была только победа. Только она гарантировала бразильцам выход с первого места в плей-офф. Именно с такими мыслями очевидно на поле вышел Неймар, которому на 17 минуте удалось открыть счет. А вот от сборной Камеруна футбольные эксперты не ожидали никакого сопротивления хозяевам мундиаля. Но Жоэль Матип сумел быстро выровнять ситуацию, забив ответный гол бразильцам на 26 минуте. Спустя девять минут оформил дубль Неймар. В первом тайме судья дал дополнительную минуту, за которую на Халка был передан удачный пас, но его удар пошел выше ворот.

На перерыв команды разошлись с преимуществом бразильской сборной – 2:1. Во втором тайме на поле появился экс-игрок "Шахтера" Фернадиньо, которому не сразу удалось себя проявить. Спустя три минуты удалось увеличить бразильское преимущество девятому номеру – Фредерико Шавесу Гедесу (Фред), а на 84 минуте забил Фернандиньо – удачный дебют за сборную. Финальный свисток ознаменовал победу Бразилии со счетом 4:1 и выход в плей-офф.

В этой игре так и не появились футболист "Шахтера" Бернард и экс-игрок Виллиан. Напомним, что тренер бразильской сборной выпускал Берни в предыдущих матчах, однако проявить себя он пока не смог. Но сборная Бразилии уверенно проходит дальше и будет продолжать бороться за первое место Мундиаля-2014, так что у Бернарда еще есть возможность "засветиться" на весь мир.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу