Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Хорватия пропустила в плей-офф Мексику

Хорватия пропустила в плей-офф Мексику
Фото: Хорватия смогла забить один гол на 87 минуте, фото: соцсети

Матч группы А в рамках ЧМ-2014 Хорватия-Мексика, который состоялся 23 июня, был вторым по интересности среди болельщиков после Бразилия-Камерун. Оно и понятное дело, причем болельщикам довелось одновременно смотреть два матча группы А – играли команды в одно время. Футбольные эксперты и букмекерские конторы ставили на "клетчатых", хотя история встреч Хорватии и Мексики всегда оказывалась на стороне последних. 

Без голов обошелся первый тайм, да и вообще две трети матча были скучными для болельщиков, счет стоял на нулях. Но после 70 минуты, когда тренер Хорватии Нико Ковач перешел в игру в два форварда - вышел помогать Марио Манджукичу нападающий "Фиорентины" Анте Ребич, игра изменилась, но пошла не на пользу хорват. Мексиканцы смогли спустя две минуты открыть счет – точный ударом отличился Маркес Рафаэль, не успели хорваты перестроиться и справиться с атакой, как голы понеслись в их ворота. Вслед за первым голом на 75 минуте последовал и второй – забить удалось Гуардадо Андрес, и это уже была победа мексиканцев, но и Эрнандес Хавьер был точен на 82 минуте – счет становится разгромным 3:0. Но на 87 минуте хорвату Ивану Перешичу удалось забить "гол престижа", который уже не смог ничего изменить.  

Проигрыш "клетчатых" 3:1 говорит только об одном, что Хорватия "вылетает" из соревнований. Хорватские болельщики смогут болеть теперь только за другие страны, а сами футболисты быть в Бразилии только туристами. Известно, что после короткого отдыха Дарио Срна и Эдуардо присоединяться к тренировкам "Шахтера", который в данный момент находится на сборах. А пока всех "клетчатых" ждут чемоданы, вокзал, Хорватия. 

 

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу