0

Голландия обыграла Чили со счетом 2-0

23 июня на Чемпионате мира в Бразилии были сыграны последние матчи группового этапа в группе В. Сборные Нидерландов и Чили решили для себя все задачи еще перед этой встречей.

Сегодня шла борьба не за выход, а за 1 место в группе. Голландия оказалась сильнее и одержала победу со счетом 2-0. Как и в матче Австралия-Испания, оба тренера решили не играть полностью основным составом.

Первый тайм для обеих команд сложился сравнительно равным. Небольшой позиционный перевес ощущался на стороне номинальных хозяев.

На 23 минуте первый опасный момент был у Чили. Но Гутьерес после подачи углового не реализовал свой момент – ему удалось выиграть борьбу на втором этаже, но мяч прошел на несколько сантиметров выше перекладины.

К 40 минуте Голландия ответила свои опасным моментом. В штрафную прорвался Роббен, но пробил немного мимо ворот. На перерыв команды ушли при равном счете 0-0.

Во второй половине игры голландцам все же удалось открыть счет, но лишь на 77 минуте. После подачи с фланга Фер точным ударом головой отправил мяч в сетку.

До конца матча чилийцы пытались создать несколько опасных моментов, но удача была на стороне Голландии. Уже в компенсированной арбитром время Мемфис Делай удвоил преимущество своей команды и отправил мяч в правый угол. Встреча завершилась со счетом 2-0, Голландия выходит с первого места, Чили со второго. Испания и Австралия едут домой.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

Испания в своем последнем матче добыла победу

23 июня сборная Испании в последнем для себя матче на Чемпионате мира одержала победу над австралийцами со счетом 3-0.

Встреча для обеих команд ничего не решала, поэтому тренеры заметно сменили стартовые составы.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу