Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аргентина с минимальным счетом обыграла Иран

Аргентина с минимальным счетом обыграла Иран
Фото: Месси все-таки принес победу своей команде. Фото: Гетти

21 июня на групповой стадии чемпионата мира сборная Аргентины сумела с минимальным счетом обыграть сборную Ирана. Встреча завершилась со счетом 1-0.

В самом начале матча иранцы позволили себе несколько атак, но инициативу быстро упустили. Всю первую половину игры  Аргентина контролировала мяч и пыталась создавать опасные моменты.

Один из таких на 22 минуте был у Сэрхио Агуэро. Но после удара из-за пределов штрафной, голкипер иранцев уверенно справился и оставил ворота сухими.

Ответ сборной Ирана последовал аж к концу первого тайма после подачи углового. Хоссейни неплохо поборолся на втором этаже, но не смог сотворить сенсацию – команды ушли на перерыв при равном счете.

Во второй половине игры Иран стал больше действовать на контратаках и несколько хороших моментов было у Реза Гушанеджхада. Однако, его старания также оказались не реализованы.

Игра сборной Аргентины приобрела больше красок с выходом на поле Лавесси и Паласио – оба добавили активности на подступах к штрафной и в самой штрафной площади.

Но исход матча решили не они. Уже на 91 минуте первый и единственный гол забил Лионель Месси. Так, Аргентина одержала вторую победу, а Иран пропустил первый гол на чемпионате.