Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На чемпионате мира начались информационные войны

На чемпионате мира начались информационные войны
Фото: Кюйт (слева) и Снейдер, конечно, те еще "режимщики". Но в футбол играть умеют. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Сегодня в Бразилии между собой сыграют сборные Голландии и Испании – давние соперники, две мощные европейские команды. Перед матчем испанская пресса предприняла попытку "уколоть" соперника и вывести его из себя. Так, известное испанское издание Mundo Deportivo опубликовало информацию о "загуле" трех голландских игроков сборной Уэсли Снейдера, Найджела де Йонга и Дирка Кюйта. 

По данным испанской прессы, футболисты злостно нарушали режим: их ночные похождения начались вечером в понедельник, когда футболисты покинули гостиницу, где базируется голландская команда, а закончились лишь к полудню вторника, когда они вернулись в расположение сборной.

По сообщениям же голландской прессы, эту информацию в сборной Нидерландов сразу назвали "чепухой". Но если даже дыма без огня не бывает, и сообщения испанских СМИ имеют под собой основания, вряд ли кого-то из голландцев этот микроскандал способен выбить из колеи. Кюйт и Снейдер, конечно, те еще "режимщики", но в футбол играть умеют. Так что все будет решаться на поле, а не в бразильских ночных клубах или страницах газет.

 

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу