Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге прошел "марш возмущения"

В Кривом Роге прошел
Фото: Все игроки в красном давно нашли себе новые клубы. Но в Кривом Роге все равно хотят восстановить "Кривбасс". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В Кривом Роге состоялся "марш возмущения", где поклонники высказались относительно бездеятельности местных властей по поводу возрождения футбольного клуба "Кривбасс". Около 400 болельщиков прошли маршем от стадиона "Металлург", где некогда играла исчезнувшая со спротивной карты Украины команда, к памятнику основателю города - Казаку Кривого Рога.

В акции протеста приняли участие представители криворожских ультрас, болельщики клуба и поклонники местного футбола, сообщает "Первый Криворожский". Болельщики двигались колонной с клубными "зарядами" и риторическим вопросом "Где наш "Кривбасс"?". Целью этой акции, как признались сами участники, было не только выразить несогласие с исчезновением футбольного клуба, но и обратить внимание местных властей на проблему с развитием спорта в городе в целом.

Ранее, 5 июня, фанатам было объявлено, что "Кривбасс" не будет создаваться заново, так как инвесторы отказались от данного проекта.

Напомним, из-за отсутствия финансирования криворожский клуб с богатыми традициями прекратил свое существование в 2013-м году. И с тех пор неравнодушные болельщики не оставляют попыток возродить "Кривбасс", постоянно обращаясь с призывами к потенциальным спонсорам и городским властям.