Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" может перебраться в другой город из-за ситуации в Донбассе

Фото: Сергей Палкин не исключает варианта, что "Шахтер" переберется в другой город. Фото: Facebook.com/Palkin.Sergey

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин сказал, что клуб может переехать из Донецка в другой город, но он верит, что до этого не дойдет, сообщает Обозреватель.

- Вариант есть, мы его уже прорабатываем, но что за город, пока не хочу говорить. Верю, что до этого не дойдет, и мы останемся в Донецке. Тем более что и база, и наш стадион готовы на сто процентов, - сказал Палкин.

Из-за ситуации в стране УЕФА разрешил проводить матчи еврокубков только в двух украинских городах – в Киеве и Львове. Может получиться и такое, что "Шахтер" вынужден будет играть заграницей – в России, Беларуси или Турции.

– Мы еще не задумывались над этим, но заранее благодарны городам, которые готовы предоставить нам свои арены, - отметил Сергей Палкин. - Проводить матчи ЛЧ вне Украины – это будет последнее, на что пойдет "Шахтер". Мы украинский клуб и играть хотим в своей стране.

На вопрос о легионерах генеральный директор клуба сказал, что никто из них не обращался с просьбой отпустить в другую команду или отдать в аренду, но через своих агентов они заявляют, что боятся за свои семьи.

- Останутся ли в команде легионеры - вопрос пока открытый. С другой стороны, от украинских игроков никаких нареканий нет. Все понимают, что ситуация сложная, но все готовы и дальше играть за "Шахтер", - сказал Палкин.