Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" узнал соперников в Лиге Чемпионов

Фото: Днепряне умеют побеждать сильных соперников. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов пройдет только 18 июля, после окончания главного спортивного события года – ЧМ-2018 в Бразилии. Но уже сейчас круг потенциальных соперников "Днепра" на этой стадии турнира очерчен и не поменяется.

Чтобы пробиться в групповой турнир Лиги Чемпионов, днепрянам придется серьезно попотеть и успешно одолеть два раунда так называемого "турнира 15", в котором участвуют представители первых пятнадцати по рейтингу УЕФА стран Европы. Все они, как и "Днепр", не чемпионы своих стран – получили право на участие в турнире, завоевав серебро или бронзу в своих чемпионатах. Десять команд сойдутся в пяти дуэлях третьего раунда, которые пройдут 29-30 июля и 5-6 августа. При жеребьевке они будут поделены на пять "сеяных" и пять "несеяных". При всех успехах "Днепра" в Лиге Европы на протяжении последних двух лет, клубный рейтинг днепропетровцев маловат, чтобы попасть в число сеяных. И поэтому в соперники "Днепру" жребий выберет как раз один из сеяных клубов. Им может оказаться российский "Зенит", французский "Лилль", датский "Копенгаген", бельгийский "Стандарт" или турецкий "Бешикташ".

Самым проходным вариантом кажется "Стандарт", но в целом обольщаться не стоит: легких соперников в этой пятерке нет. Ни один из этих клубов не является грандом, но еврокубковый опыт у каждого из них гораздо больше, чем у "Днепра".

Тем не менее, надежду на успешное выступление терять не следует: ведь и заведомо "непроходимым" ни один из вариантов тоже назвать нельзя. Тем более, в последние два года днепряне доказали, что умеют находить ключик к сильным соперникам. А вот если "Днепр" прорвется в четвертый раунд, тут команду будет ждать настоящее испытание. На этом этапе пятерка сеяных соперников, которая поджидает победителей пар третьего раунда, выглядит так: английский "Арсенал", немецкий "Байер", итальянский "Наполи", испанский "Атлетик" и португальский "Порту".