Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Отдубасив "Русского", Усик поспешил на утренник к дочери

Отдубасив
Фото: Одолев аргеница Усик, отсправился с друзьями и близкими праздновать победу в караоке бар... Фото: Максим Войтенко

В титульном поединке за звание интернационального чемпиона по версии WBO в первом среднем весе победу нокаутом одержал Александр "Молниеносный" Спирко, а после на ринг вышли главные герои вечера - олимпийский чемпион Александр Усик и его оппонент - аргентинец Сезар Давид Кренс по прозвищу "Русский".

"ОДЕССА СМОТРИТ!"

Одесский Дворец спорта в этот вечер был забит под завязку. Мужчины громко поддерживали спортсменов, а дамы активно фотографировались на телефоны, дабы обновить статусы в соцсетях.  

- Мужчина с седыми волосами, хватит уже обниматься, сядьте и дайте людям бокс посмотреть, - кричали зрители с задних рядов. 

В это время на ринг поднимался Спирко. 

- Саня, давай, Одесса смотрит! - слышалось с трибун.

С самого начала поединка украинский боксер дал понять оппоненту, кто хозяин ринга, с легкостью читая каждое движение венгра. И в первом же раунде мощнейшим правым крюком  нокаутировал венгра Дьюлу Вайду, завоевав титул интернационального чемпиона по версии WBO. (читайте Одесситы поддерживали Усика криками "Героям слава")

ВСЕМ НРАВИТСЯ

Однако с особым нетерпением публика ждала выхода Усика. Когда силуэт спорт­смена показался у входа в зал, по Дворцу спорта пронесся клич "Слава Украине! Героям слава!". Год назад в Южной Пальмире с непониманием отнеслись бы к таким заявлениям, однако в этот вечер народ патриотично поддерживал земляка. Сбросив вышиванку и подмигнув жене, сидящей в первом ряду с мамой спортсмена, Александр ринулся в бой.  В третьем раунде аргентинец оказался в нокдауне, однако Усик решил не идти на добивание. После перерыва Кренс немного восстановился, но ненадолго - через минуту украинец отправил аргентинца в нокаут ударом левой по корпусу.

- Публика у вас горячая, поддерживает, - признался симферополец, а после начал шутить. -Я делаю то, что мне нравится, и публике нравится, что я делаю! Соперник исполнял какие-то элементы, чтобы я с эмоциями шел на него, но зачем мне вестись на провокацию? Если бы я повелся, тренер бы наказал меня!

Это очередная, четвертая досрочная победа Усика. Ожидаемого фирменного гопака не было. Видимо, поединок не того уровня, победой в котором боксер гордился бы, однако несколько движений, чтобы завести зал, он все же сделал. 

... Кальян не видно, а пиво наблюдаем, конечно. Что ж, заслужил! Фото: Максим Войтенко 

СДЕЛАЛ ДЕЛО - КУРИ КАЛЬЯН СМЕЛО!

После победы Усик поприветствовал жену Екатерину и поздравил ее с прошедшим днем рождения. Как рассказала нам супруга боксера, 15 мая Александра не было в стране, и он поздравил ее по телефону.

- Наверное, решил сейчас это компенсировать, - говорит она. - А подарок самый главный он мне уже сделал - это наши дети. Приедем домой - будем в семейном кругу отмечать и победу, и день рождения. А ест Саша, cлава Богу, все. Мне в этом плане повезло!

Екатерина приехала в Одессу за день до боя. С мужем она успела прогуляться по городу. Особенно ей понравился старый центр, однако смутило Катю то, что на улицах пока не много туристов.

После боя Усик был замечен в фешенебельном ресторане, где собираются местные ВИПы, чтобы спеть в караоке. Микрофон, правда, Саша не брал, но не лишил себя удовольствия выкурить кальян и отведать суши. Настроение у спортсмена было отменное - он любезно раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими девушками. Компания покинула заведение ближе к четырем часам утра, а уже в воскресенье Усик отправился домой:

- У дочери утренник, как я могу пропустить такое?