Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер Спирко перед боем: "Осталось подзарядить батарейки"

Тренер Спирко перед боем:
Фото: Саша Спирко (справа) встретился с противником. Фото: Алексей Лесик

За день до поединка в Одессе взвесили украинских боксеров, которые выйдут на ринг во Дворце спорта в эту субботу. /sport/455202-aleksandr-usyk-pered-boem-v-odesse-sopernyk-budet-rabotat-tak-kak-ya-emu-pozvolui Во время взвешивания украинские спортсмены продемонстрировали накачанные бицепсы, пожали друг другу руки и прошли процедуру "глаза в глаза". А накануне боксеры устроили открытую тренировку с противниками. Вместо привычного спортзала для двух Александров обустроили боксерский уголок под открытым небом на набережной. 

Первым вышел познакомиться с публикой соперник Александра Спирко. Венгр Дьюла Вайда по прозвищу Мальчик продемонстрировал мастерство в работе на скакалке и лапах, а также бой с тенью. А вскоре ринг-анонсер Сергей Брыль объявил выход "Молниеносного" Александра Спирко. 26-летний спортсмен тут же оправдал свой титул самого скоростного боксера страны - уследить за его руками было практически нереально.

- Саша в хорошей физической форме, осталось только подзарядить энергетические аккумуляторы, - отметил тренер боксера Александр Лихтер. – А уже в бою будем брать скоростью и внезапностью атак.

Сам Александр признался: он очень рад тому, что ему придется сражаться в южном городе.

- Для меня Одесса стала очень родной, - поделился спортсмен. – Ведь здешние жители по-особенному воспринимают тех, кто трудится, думает, умеет и хочет чего-то достичь. Одесситы сами такие и знают цену этому всему.

Напомним, Олимпийский чемпион Александр Усик четвертый раз проведет профессиональный 8-раундовый бой против аргентинца Сезара Давида Кренса. А его коллега и тезка Александр Спирко сразится за интернациональный чемпионский титул по версии WBO с венгром Дьюлой Вайдой.