Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Усик перед боем в Одессе: "Соперник будет работать так, как я ему позволю"

Александр Усик перед боем в Одессе:
Фото: Усик начал готовиться к бою в Одессе месяц назад. Фото: Максим Войтенко

Субботний вечер в Одессе обещает запомниться любителям бокса знаковым событием. В местном Дворце спорта по приглашению компании братьев Кличко "K2Promotions" Олимпийский чемпион Украины Александр Усик встретится с опытным аргентинским спортсменом Сезара Давидом Кренсом. Для Саши этот бой станет четвертым на профессиональном ринге.

Накануне поединка в Южной Пальмире спортсмены продемонстрировали физическую подготовку одесской публике. Для двух украинских Александров и их соперников вместо привычного спортзала обустроили боксерский уголок под открытым небом на набережной. Ринг получился самым настоящим, спортсмены тренировались, рассекая кулаками воздух. 

Соперник украинца – аргентинец по прозвищу "русский". Фото: Максим Войтенко

В окружении пальм спортсмены разминались, у импровизированного ринга собралось не меньше сотни одесситов. Люди с нетерпеньем ждали выхода Усика, который любит удивлять  народ забавными трюками. Чемпион предстал перед публикой в белоснежной именной майке с национальной эмблемой,  шортах поверх спортивных треников, розовых кроссовках и, несмотря на 30-градусную жару - серой шапочке. Спортсмен пару раз наклонился, присел и помахал ногами под песню "Їхали козаки". Он был в хорошем расположении духа и с удовольствием позировал для фотографов, однако так и не станцевал свой фирменный гопак. Зато удивил публику отличным боем с тенью, работой на лапах и упражнением с мячом на резинке. А после этого обмотал руки боксерскими бинтами и снял шапочку, показав зрителям свой оселедец – чтобы он не развевался на ветру и не падал в глаза, Александр связал его резинкой на макушке.

Вскоре показался в синем углу ринга его соперник – аргентинец по прозвищу "русский". Он вышел в потертой ветровке и теплых спортивных штанах, ведь по его словам, на побережье довольно прохладно. Спортсмен работал вполсилы, и сложилось впечатление, что тот не желал раскрывать всех козырем перед боем.

Несмотря на 30-градусную жару Саша появился серой шапочке. Фото: Максим Войтенко

После тренировки Усик рассказал, что начал готовиться к бою в Одессе месяц назад. Сначала десять дней вырабатывал выносливость в Карпатах, а после боролся с партнерами в столице.

- Зачем ездить заграницу, если родная земля придает сил? – сказал Саша. – Как я оцениваю свои шансы? Да никак! Ринг покажет. Соперник будет работать так, как позволю ему я!

Крымчанин признался, что чувствует себя в Одессе как дома. На досуге он наведывается в Белгород-Днестровский к своему куму Василию Ломаченко. Кстати, тренироваться у водоема ему пришлось не впервые – вместе с Васей они частенько устраивали спарринги под шум прибоя.

Фото
Фото
30 Мая 201416:02