Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркевич: "матчи между "Днепром" и "Металлистом" всегда были особенными!"

Маркевич:
Фото: Маркевич теперь днепрянин. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Как уже сообщала "Комсомолка", 26 мая ФК "Днепр" официально объявил, что новым главным тренером команды стал Мирон Маркевич. Приняв полномочия, Мирон Богданович уже успел дать интервью в статусе главного тренера "Днепра", который, как признался наставник, он прекрасно знает – тщательно изучал со стороны в бытность коучем "Металлиста"

- Вы за последние годы, готовясь к матчам, изучали "Днепр" со стороны. Насколько можете сказать, что хорошо знаете команду?

- (смеясь) Наверное, хорошо знаю. Матчи между "Днепром" и "Металлистом" всегда были особенными, и мы хорошо изучали команду. У меня есть полное представление о ней.

- Наверное, это хорошо еще и в том смысле, что вы точно знаете, что нужно для улучшения?

- Да. Костяк команды, конечно, есть, и серьезных изменений не предвидится. Будем работать точечно.

- Каким вы видите стиль "Днепра" под вашим руководством?

- Футбол "Днепра" и "Металлиста" имел общие черты. "Металлист" немного больше контролировал мяч, "Днепр" же быстрее выходил в атаку. Я бы хотел оставить лучшее из того, что было, и добавить что-то свое.

- Не можем не спросить, готовы ли вы к тому, что не все болельщики "Днепра" сразу положительно воспримут ваш приход, ведь ассоциация с "Металлистом" еще достаточно крепка?

- Я так думаю, что и в Харькове неоднозначно воспримут (усмехается). Такова тренерская работа, что же делать. От этого никуда не денешься, и я надеюсь, что все будет нормально. - Мирон Богданович, с какими чувствами делаете этот шаг в карьере?

- Естественно, мне интересно. Девять лет я работал в Харькове, а сейчас начну трудиться в Днепропетровске, где команда будет играть в Лиге чемпионов. Это интересно для меня.