Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голландский "Витесс" приобрел футболиста "Днепра"

Голландский
Фото: Олейник в «Днепре» не прижился. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Сегодня "Витесс" заключил двухлетний контракт с полузащитником "Днепра" Денисом Олейником. Об этом, ссылаясь на официальный сайт "Витесса", сообщает портал Вгороде.

26-летний  украинец покинул Днепропетровск  как свободный агент – его  контракт заканчивается, и клубам  не было необходимости договариваться  друг с другом. В конце июня, когда "Витесс" выйдет из отпуска, Олейник примет участие в своей первой тренировке в составе новой команды. Клуб из Арнема является середняком чемпионата Голландии: в минувшем сезоне, к примеру, он финишировал на 6-м месте.

Воспитанник киевского "Динамо" Олейник до переезда в Днепропетровск играл в "Металлисте" и показывал довольно эффектный футбол – настолько, что привлекался в главную национальную сборную страны. Его переход в стан непримиримых соперников харьковчан в свое время наделал шуму – фанаты "Металлиста" долго припоминали Денису отъезд из Харькова. Однако за три года в "Днепре" Олейник так и не смог проявить себя как следует, давно и надолго выпав из основного состава команды. По одной версии, футболист, как в таких случаях говорится, "снизил требования к себе", по другой - не имел игровой практики из-за конфликта с главным тренером Хуанде Рамосом.