0

Евро-2008: Франция уступила Италии [ФОТО]

На чемпионате Европы по футболу сборная Италии обыграла Францию со счетом 2:0. Голы на 25-й и 62-й минутах забили Андреа Пирло с пенальти и Даниэле Де Росси со штрафного удара.

Первый тайм матча проходил в острых атаках, которыми обменивались соперники. Более опасно действовали итальянцы. На 24-й минуте Лука Тони вышел один на один с вратарем, и Эрик Абидаль вынужден был свалить его недозволенным приемом. Нарушение французского полузащитника привело к назначению пенальти в ворота Грегори Купе и красной карточке - оставшееся время матча вице-чемпионы мира доигрывали вдесятером.

В обоих таймах команды много фолили, передает Lenta.Ru. Помимо красной карточки Абидалю, словацкий арбитр Любош Михел показал шесть желтых - Патрису Эвра у французов на 18-й минуте, Сиднею Гову на 66-й и Жан-Алену Бумсонгу на 72-й муните. У итальянцев карточки получили Андреа Пирло на 44-й минуте, Джорджо Кьеллини 4-й добавленной минуте первого тайма и Дженнаро Гаттузо на 54-й минуте.

Со времен чемпионата мира 2006 года сборные Италии и Франции, чемпион и вице-чемпион мира, являются принципиальными соперниками.