Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Атлетико" не уступил "Барселоне" в решающем поединке

Фото: Привыкший быть чемпионом Пике – лишь второй с «Барселоной» в этом сезоне. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Чудо-интрига закрутилась к последнему туру чемпионата Испании. На первом месте шел "Атлетико" с 89-ю очками. На счету "Барселоны" оказалось 86 очков, у "Реала" - 84.

Потерявший надежды на золото "королевский клуб"принимал "Эспаньол" из города… Барселона. А в "Барселону" на очное рандеву с гранатово-синими отправился… мадридский "Атлетико"! Такая вот дуэль городов. Причем "Реал", в случае чего, мог и обойти "Барсу" - пусть в гонке за второе место, что для обоих этих великих клубов мелковато, но хоть какая-то сатисфакция. Для этого Роналду и компании требовалось выиграть свой матч и ждать поражения "Барсы". А "Барселоне" нужно было кровь из носу обыгрывать на "Камп Ноу" гостей из Мадрида: тогда хозяева догоняли их и становились чемпионами по дополнительным показателям. Практически"золотой матч", хотя таковой регламентом Примеры не предусмотрен.

"Реал" свою часть работы сделал без проблем, обыграв "Эспаньол" 3:1, и принялся ждать результата игры в Барселоне, которая начиналась на пару часов позже. Можете себе представить, каким напряжением искрил этот поединок! "Матрасники", страстно отыгравшие весь сезон, не собирались уступать титул в последнем матче, но "Барселона", особенно дома, при полном аншлаге в почти сто тысяч зрителей – такая команда, которая запросто может отобрать три очка  и не спросить соперника о его желаниях. Только маленькая поправочка – та "Барселона", которую мы знали последние десять лет. 

"Барса"образца сезона 2013/2014 – переходный, экспериментальный, какой угодно вариант, но – чуть-чуть инстинкт убийцы утративший. Нынешняя команда  смогла пробыть чемпионом Испании 15 минут, с 34-й по 49-ю. Алексис Санчес счет открыл, игрок "Атлетико" Годин счет закрыл – 1:1. Все усилия звездного состава гранатово-синих разбивались о защитные построения "матрасников", и гости свое чемпионство отстояли. "Барса" же довольствуется вторым местом, не пропустив вперед себя "Реал". Впрочем, независимо от занятых мест, вся испанская троица выйдет на старт следующего розыгрыша Лиги Чемпионов. А кто-то из пары "Реал" - "Атлетико" 24 мая еще и нынешнюю Лигу выиграет.