0

"Таврия"-"Ильичевец": разгромная игра в Крыму

В рамках последнего 30- й тура Чемпионата Украины, в котором уже известен победитель – "Шахтер" досрочно взял золото, делегация мариупольского "Ильичевца" за день до матча на автобусе отправилась на поединок с симферопольской "Таврией". После пятичасового вояжа азовцы благополучно пересекли границу с полуостровом Крым, прошли таможенный и приграничный контроль, и прибыли в Симферополь, где 16  мая на стадионе "Локомотив" смогли разгромить хозяев со счетом 3:0.

Первый гол был забит уже на 12 минуте - Чурко убежал от защитника и пробил в противоход вратарю, мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Минимальное преимущество "ильичевцев" сохранялось до 85 минуты - Тотовицкий вышел один на один пробил в дальний угол и стал лучшим бомбардиром команды в этом чемпионате, а спустя три минуты Чурко оформил дубль, уложив со штрафного мяч под ближнюю штангу.

Команда "Ильичевец" зарабатывает в последнем матче с "Таврией" последние три очка и перемещается на 9 место в турнирной таблице, а для хозяев этот чемпионат заканчивается на минорной ноте – на последнем месте.