Финал Кубка Украины закончился потасовкой и красными карточками

Скандалом ознаменовался финал Кубка страны по футболу, который состоялся 15 мая в Полтаве. На последних минутах матча на поле произошло массовая потасовка. Все началось с того, что уже в дополнительное время защитник "Шахтера" Александр Кучер грубо сфолил против Огнена Вукоевича.

Арбитру встречи Юрию Можаровскому с трудом удалось утихомирить ребят. Поле покинул Ярослав Ракицкий, который получил вторую желтую карточку. Также за второй "горчичник" был удален Андрей Ярмоленко. Самовольно убежал в подтрибунное помещение Денис Гармаш, который не сумел совладать с нервами. Дениса пытались успокоить партнеры на поле, запасные игроки и тренерский штаб, однако это ни к чему не привело.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды из столицы Украины. Счет в игре был открыт на 40-й минуте, когда в ворота "Шахтера" залетел автогол Кучера. На 43- минуте отметился Вида. Это десятый завоеванный Кубок Украины в истории "Динамо".

Напомним, матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды из столицы Украины.